C.C.Buchner21

Ihre E-Learning Experten

Ein Team aus didaktisch erfahrenen Consultants, Medienpädagogen, Medienproduzenten, Wirtschaftsinformatikern, Projektmanagern und Redakteuren betreut die Projekte von der ersten Konzeptionsidee bis zur Veröffentlichung der Medien.

Ein Team aus didaktisch erfahrenen Consultants, Medienpädagogen, Medienproduzenten, Wirtschaftsinformatikern, Projektmanagern und Redakteuren betreut die Projekte von der ersten Konzeptionsidee bis zur Veröffentlichung der Medien.

Geschäftsführung

Andreas Gerster, Geschäftsführer, +49 (0)951 16098 700

Andreas Gerster
+49 (0)951 16098 700

Christopher Schell, Geschäftsführer, +49 (0)951 16098 700

Christopher Schell
+49 (0)951 16098 700

Learning Solutions

Dr. Harald Bender, Senior Consultant, bender@ccb21.de, +49 (0)951 16098 700

Dr. Harald Bender
Senior Consultant
bender@ccb21.de
+49 (0)951 16098 722

marlene_dillig_ccb21

Marlene Dillig
Project Manager E-Learning
dillig@ccb21.de
+49 (0)951 16098 724

Johannes_Bauer_ccb21_02

Johannes Bauer
Project Manager E-Learning
j.bauer@ccb21.de
+49 (0)951 16098 721

ccb21_David_Streit-web

David Streit
Project Manager E-Learning 
streit@ccb21.de
+49 (0)951 16098 725
– in Elternzeit –

Media Development

uwe_neitzel_ccb21

Uwe Neitzel
Art Director

neitzel@ccb21.de
+49 (0)951 16098 732

Fahri_Akdag_ccb21

Fahri Akdag
E-Learning Producer

akdag@ccb21.de
+49 (0)951 16098 733

Laura_Bernhardt_ccb21

Laura Bernhardt
E-Learning Producer
bernhardt@ccb21.de
+49 (0)951 16098 734

bernhard_oeder_ccb21

Bernhard Öder
Trainee Media Design
oeder@ccb21.de
+49 (0)951 16098 700

Alina_Ruppert_ccb21

Alina Ruppert
Trainee Media Design
ruppert@ccb21.de
+49 (0)951 16098 700

Marketing & PR

claudia_labisch_ccb21

Claudia Labisch
Ressource & Communication Manager
labisch@ccb21.de
+49 (0)951 16098 711

markus_schiroky_ccb21

Markus Schiroky
Marketing & Communication Manager
schiroky@ccb21.de
+49 (0)951 16098 712

Geschäftsführung

Andreas Gerster, Geschäftsführer, +49 (0)951 16098 700

Andreas Gerster
+49 (0)951 16098 700

Christopher Schell, Geschäftsführer, +49 (0)951 16098 700

Christopher Schell
+49 (0)951 16098 700

Learning Solutions

Dr. Harald Bender, Senior Consultant, bender@ccb21.de, +49 (0)951 16098 700

Dr. Harald Bender
Senior Consultant
bender@ccb21.de
+49 (0)951 16098 722

marlene_dillig_ccb21

Marlene Dillig
Project Manager E-Learning
dillig@ccb21.de
+49 (0)951 16098 724

Johannes_Bauer_ccb21_02

Johannes Bauer
Project Manager E-Learning
j.bauer@ccb21.de
+49 (0)951 16098 721

ccb21_David_Streit-web

David Streit
Projektmanager E-Learning 
streit@ccb21.de
+49 (0)951 16098 725
– in Elternzeit –

Media Development

uwe_neitzel_ccb21

Uwe Neitzel
Art Director

neitzel@ccb21.de
+49 (0)951 16098 732

Fahri_Akdag_ccb21

Fahri Akdag
E-Learning Producer

akdag@ccb21.de
+49 (0)951 16098 733

Laura_Bernhardt_ccb21

Laura Bernhardt
E-Learning Producer

bernhardt@ccb21.de
+49 (0)951 16098 734

bernhard_oeder_ccb21

Bernhard Öder
Trainee Media Design

oeder@ccb21.de
+49 (0)951 16098 700

Alina_Ruppert_ccb21

Alina Ruppert
Trainee Media Design

ruppert@ccb21.de
+49 (0)951 16098 700

Marketing/PR

markus_schiroky_ccb21

Markus Schiroky
Marketing & Communication Manager
schiroky@ccb21.de
+49 (0)951 16098 712

claudia_labisch_ccb21

Claudia Labisch
Ressource & Communication Manager
labisch@ccb21.de
+49 (0)951 16098 711