fbpx

C.C.Buchner21: Ein Team aus didaktisch erfahrenen Consultants, Medienpädagogen, Medienproduzenten, Wirtschaftsinformatikern, Projektmanagern und Redakteuren betreut die Projekte von der ersten Konzeptionsidee bis zur Auslieferung bzw. Veröffentlichung der Medien.

Geschäftsführung

Bild Geschäftsführer Andreas Gerster
Andreas Gerster
+49 (0)951 16098 700
Bild Geschäftsführer Christopher Schell
Christopher Schell
+49 (0)951 16098 700

Consulting

Bild Senior Consultant Dr. Harald Bender
Senior Consultant
Dr. Harald Bender
bender@ccb21.de
+49 (0)951 16098 722

Marketing/PR

Marketing & Communication Manager
Markus Schiroky
schiroky@ccb21.de
+49 (0)951 16098 712

Learning Solutions

Bild Concepter Digital Media Melanie Ziegler
Concepter Digital Media
Melanie Ziegler
ziegler@ccb21.de
+49 (0)951 16098 721
Bild Concepter Content Anja Vothknecht
Concepter Content
Anja Vothknecht
vothknecht@ccb21.de
+49 (0)950 16098 723

Media Development

Bild Project Manager Digital Media Stefan Köhler
Project Manager Digital Media
Stefan Köhler
koehler@ccb21.de
+49 (0)951 16098 731
Bild Media Designer Florian Schalinski
Media Designer
Florian Schalinski
schalinski@ccb21.de
+49 (0)951 16098 732

Lizenzen

Bild Studentische Hilfskraft Marlene Datan
Studentische Hilfskraft
Marlene Datan
lizenzen@ccb21.de
+49 (0)951 16098 700

In Elternzeit

Communication Manager
Claudia Labisch
Jetzt den Newsletter abonnieren und nichts mehr verpassen!
Sie abonnieren unseren Newsletter und akzeptieren die Datenschutzbestimmungen. Austragen können Sie sich jederzeit über den Abmelde-Link im Newsletter oder unter dem Menüpunkt "Newsletter". Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.