fbpx

Ein Team aus didaktisch erfahrenen Consultants, Medienpädagogen, Medienproduzenten, Wirtschaftsinformatikern, Projektmanagern und Redakteuren betreut die Projekte von der ersten Konzeptionsidee bis zur Auslieferung bzw. Veröffentlichung der Medien.

Geschäftsführung

Andreas Gerster
+49 (0)951 16098 700
Christopher Schell
+49 (0)951 16098 700

Learning Solutions

Concepter Digital Media
Melanie Ziegler
ziegler@ccb21.de
+49 (0)951 16098 721
Concepter Content
Anja Vothknecht
vothknecht@ccb21.de
+49 (0)950 16098 723
Concepter Content
Eva Wunderlich
wunderlich@ccb21.de
+49 (0)951 19098 724

Consulting

Senior Consultant
Dr. Harald Bender
bender@ccb21.de
+49 (0)951 16098 722

Marketing/PR

Communication Manager
Claudia Labisch
labisch@ccb21.de
+49 (0)951 16098 711

Media Development

Project Manager Digital Media
Stefan Köhler
koehler@ccb21.de
+49 (0)951 16098 731
Media Designer
Florian Schalinski
schalinski@ccb21.de
+49 (0)951 16098 732

Lizenzen

Studentische Hilfskraft
Marlene Datan
lizenzen@ccb21.de
+49 (0)951 16098 700